РАЗДЕЛЫ


ПАРТНЕРЫ





Как вложить деньги в золото: полезные советы

Ценность золота

Золото — единственно признанный в мире металл, которому отведена огромная роль в материально-денежных отношениях между государствами нашей планеты, являясь самой надежной мировой валютой. Никакие бумажные деньги, ассигнации, акции и др. материальные ценности, не смогут заменить драгоценный металл на мировом валютном рынке.

Благородный металл смог соединить в своем составе все самые необходимые для обращения с ним свойства. Его ценность заключается в основном из-за красоты внешнего вида (постоянно излучает блеск, никогда не тускнеет). Мягкие свойства золота позволяют изготавливать различные ювелирные изделия с особой легкостью, не теряя при этом ни одной крупицы драгоценного металла. Мировые запасы золота малы, а его добыча считается трудоемким и затратным процессом, что также, влияет на установление стоимости металла на мировом рынке.

Варианты инвестиций в золото

Накопленные капиталы, люди, прежде всего, стараются уберечь от различных финансовых кризисов, которые постоянно происходят из-за не стабильности экономики в стране. Иметь депозиты в банке, хранить деньги под подушкой, считаются одними из самых популярных способов сохранения денег среди населения, пока не грянет гром и не произойдет экономический кризис, обесценив национальную валюту страны. При этом надо отметить, золото, являясь мировой металлической валютой, не только сохранит свою ценность, но и заметно увеличит свою стоимость внутри страны. Поэтому, вложения собственных капиталов в золото, будут считаться самыми надежными и прибыльными. Есть несколько вариантов инвестирования накопленных капиталов в драгоценный металл:

• Покупка ювелирных изделий;
• Покупка золотых слитков и монет;
• Открытие обезличенного металлического счета (ОМС) в банке.

Рассмотрим каждый вариант по-отдельности.

Ювелирные изделия

Инвестиции в золотые украшения, покупка ювелирных изделий, считается самым простым способом вложения капитала. Приобретение драгоценного металла в соответствующих салонах и магазинах, осуществляется без лишних хлопот (купил, взял чек и ушел). Не нужно предъявлять паспорт, или какой другой документ для подтверждения личности, не надо вносит покупку в налоговую декларацию, не нужно требовать именного сертификата на купленный товар.

Но, такое приобретение имеет и свои минусы. Покинув помещение торгового зала, Ваша покупка сразу же теряет в цене, её стоимость становится равной стоимости металлолома. К тому же, при изготовлении современных украшений очень редко применяется золото в чистом виде, в него обычно добавляют различные примеси металлов.

Рекомендуем:

Graphic Design Brisbane — The Best Creative Strategies, Design Services & Solutions.

Более подходящим вариантом вложения денег в золото, это покупка антикварных золотых украшений. Старинное золото, сделанное на высокохудожественном уровне, имеющее историю, с каждым годом будет только увеличиваться в цене, тем самым принося прибыль.

Не старайтесь покупать драгоценности перед праздниками, в эти дни продавцы по естественным причинам поднимают цену на золотые украшения.

Слиткы и монеты

Покупка золотых слитков (от 1 гр до 1 кг) или монет (вес соответствует номиналу), одно из самых прибыльных вложений, осуществляется в специальных лицензированных банках. В таких изделиях применяется только самое наичистейшее золото (99,9%). На товаре обязательно должно стоять клеймо завода-изготовителя, и указана точная масса в граммах. Минусом такого приобретения, считается моментальная уплата НДС. Но с каждым годом такая покупка будет приносить все больше и больше прибыли.

ОМС (обезличенный металлический счет)

Такое вложение денег, как открытие ОМС, можно считать самым подходящим вариантом, золота, конечно, Вам в руках держать не придется, также не придется оплачивать НДС. Суть такого надежного варианта инвестирования, заключается в начислении процентов относительно стоимости золота на мировых биржах. Так как цена драгоценного металла постоянно растет в связи с нестабильностью мировой экономики, то в ближайшее время Вы будете иметь постоянный доход.

Инвестирование денежных капиталов в золото, является одним из самых надежных способов получения прибыли. Но, для того чтобы добиться высоких дивидендов, нужно учитывать, такие способы для получения высоких доходов являются долгосрочными проектами.

Как вложить деньги в золото: полезные советы

РЕКЛАМА


РЕКОМЕНДУЕМ
 

Российские реформы в цифрах и фактах

С.Меньшиков
- статьи по экономике России

Монитор реформы науки -
совместный проект Scientific.ru и Researcher-at.ru



 

Главная | Статьи западных экономистов | Статьи отечественных экономистов | Обращения к правительствам РФ | Джозеф Стиглиц | Отчет Счетной палаты о приватизации | Зарубежный опыт
Природная рента | Статьи в СМИ | Разное | Гостевая | Почта | Ссылки | Наши баннеры | Шутки
    Яндекс.Метрика

Copyright © RusRef 2002-2024. Копирование материалов сайта запрещено