РАЗДЕЛЫ


ПАРТНЕРЫ





Быстрее, лучше, дешевле! Олимпийский лозунг покупателей в интернет-магазинах

Многие люди отдают предпочтение интернет-магазинам перед традиционными объектами торговли. Хотя покупки такого рода наиболее распространены в крупных городах, положение дел с каждым днем меняется. Почему так выгодно покупать в интернет-магазинах? Есть ли «подводные камни»? Сначала рассмотрим положительную сторону данного вида продаж.

Покупки в интернет-магазинах дают значительную экономию времени. Нужный товар вы найдете тут очень быстро. За это время можно лишь доехать до обычного магазина, а нужный товар на нем можно и не найти.

Не нужно страдать от назойливости продавцов обычных магазинов. Вы знаете, что красноречивый продавец может продать вам совершенно ненужный товар. Много времени уходит на пустые разговоры и утомительное стояние в очередях.

Ассортимент товаров в интернет-магазинах значительно выше, чем в обычных торговых точках. В нескольких интернет-магазинах можно легко составить комплект нужных товаров и получить их в одном месте. В обычных магазинах такой номер не пройдет и нужно будет нести товар на себе.

Цена на товар в интернет-магазинах дешевле, чем в традиционных магазинах. Такая ценовая политика легко объяснима. Интернет-магазины не тратят деньги за аренду помещений, зарплату персоналу и минимизируют складские расходы. И вам тем более не нужно их оплачивать!

В интернет-магазинах имеется широкий выбор способов оплаты за товар. Можно оплатить товар наложенным платежом, банковской карточкой, посредством электронного кошелька и другими способами. Это очень удобно.

Консультанты в традиционных магазинах не всегда знают все о конкретном товаре и могут ответить не на все вопросы. В интернет-магазине можно найти полное описание товара, отзывы о нем, фото с различных ракурсов. Фотографии одежды сопровождаются размерами в сантиметрах, что позволяет покупать товар без примерки. Вам предложат использовать специальные программы, которые помогут увидеть как вы будете выглядеть в той или иной одежде.

В интернет-магазине можно сравнить разные товары по определенным техническим характеристикам. Это дает возможность купить более дешевый товар, но имеющий необходимые параметры. Можно легко осуществить поиск товаров по цене, размеру и другим разнообразным критериям.

Любителям акций, всевозможных скидок, купонов и распродаж лучше всего покупать именно в интернет-магазинах. На специальных сайтах можно получить купоны и купить товар значительно дешевле.

Отдельного внимания заслуживают аукционы. Продавцы выставляют лот на продажу. Бывшую в употреблении вещь иногда можно купить всего за половину стоимости! При этом вещь послужит вам еще долгие годы.

Теперь рассмотрим отрицательную сторону продаж по интернету.

В интернет-магазине нет возможности потрогать или примерить товар. Это очень большой минус для обладателей нестандартных фигур. Фотография товара может не оправдать ваших ожиданий. Часто реальный товар выглядит несколько иначе, чем на фотографии. Технические характеристики товара нужно изучать очень тщательно.

Проблемы с возвратом товара могут возникнуть при покупке в интернет-магазинах. Эта проблема есть и в обычных магазинах. Покупайте товар в проверенных интернет-магазинах и данная проблема будет возникать относительно редко.

Товар может быть доставлен позже, чем вы думали. Может быть доставлен товар, который вы не заказывали. Все эти проблемы решаются очень просто. Ищите надежный интернет-магазин и тщательно оформляйте заказ. Если вы хотите купить товар к определенной дате, то заказывайте его заранее.

Существует проблема мошенничества при продажах в интернете. Товар может оказаться подделкой, а интернет-магазин откажется возвращать денежные средства. Прежде, чем покупать в конкретном интернет-магазине, необходимо тщательно изучить отзывы о нем. Удачных вам покупок!

РЕКЛАМА


РЕКОМЕНДУЕМ
 

Российские реформы в цифрах и фактах

С.Меньшиков
- статьи по экономике России

Монитор реформы науки -
совместный проект Scientific.ru и Researcher-at.ru



 

Главная | Статьи западных экономистов | Статьи отечественных экономистов | Обращения к правительствам РФ | Джозеф Стиглиц | Отчет Счетной палаты о приватизации | Зарубежный опыт
Природная рента | Статьи в СМИ | Разное | Гостевая | Почта | Ссылки | Наши баннеры | Шутки
    Яндекс.Метрика

Copyright © RusRef 2002-2024. Копирование материалов сайта запрещено